Духовенство

28 мая 2012 28 мая

Список священнослужителей

Иеромонах Авель (Скороходов)

  • настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сарыг-Сепа.
  • настоятель Сергиевского прихода г. Шагонара.
  • настоятель Князь-Владимирского храма г. Турана.
  • настоятель прихода святителя Николая Чудотворца с. Бурен-Бай-Хаака.
  • дата рождения: 01.05.1949 г.
  • дата хиротонии: 25.03.2001 г.
  • светское образование: высшее, Томский политехнический институт.
  • духовное образование: Томская духовная семинария.

Иеромонах Нил (Ермаков)

  • настоятель Свято-Троицкого храма г. Кызыла.
  • руководитель епархиального отдела по тюремному служению.
  • дата рождения: 14.12.1970 г.
  • дата хиротонии: 27.03.2005 г.
  • светское образование: среднее специальное.
  • духовное образование: обучается в Томской духовной семинарии.
  • эл. почта: mr.nil@yandex.ru

Иерей Вивиан Тасханов

  • клирик Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • дата рождения: 02.02.1939 г.
  • дата хиротонии: 25.12.2011 г.
  • светское образование: высшее, Иркутский государственный университет  (1962 г.).
  • духовное образование: нет.

Иерей Владимир Аверин

  • штатный священник храма Казанской иконы Божией Матери с. Сарыг-Сепа.
  • настоятель прихода Иоанна Предтечи п. Суш.
  • дата рождения: 01.11.1960 г.
  • дата хиротонии: 22.07.2012 г.
  • светское образование: высшее, Томский медицинский институт (1983 г.).
  • духовное образование: обучается в Томской духовной семинарии. 

Иеромонах Ефрем(Калинин)

  • настоятельВладимирского храма п. Балгазына.
  • настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ак-Довурака.
  • настоятель храма во имя преподобных Сергия и Германа Валаамских с. Тоора-Хема.
  • настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Чадана.
  • руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством.
  • дата рождения: 08.03.1984 г.
  • дата хиротонии: 08.12.2013 г.
  • светское образование: высшее, Новгородский государственный университет (2015 г.).
  • духовное образование: обучается в Томской духовной семинарии.
  • эл. почта: ak-74m@bk.ru

Иерей Александр Шлейко

  • штатный священник Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Кызыла.
  • настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Черби.
  • настоятель храма святых царственных страстотерпцев пос. Хову-Аксы.
  • настоятель храма во имя святого преподобного Макария Алтайского с. Усть-Элегеста.
  • настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Кызыла.
  • настоятель храма святителя Никиты Новгородского с. Бай-Хаака.
  • настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Сукпака.
  • дата рождения: 14.09.1981 г.
  • дата хиротонии: 02.11.2014 г.
  • светское образование: высшее, Уральский государственный университет (2008 г.).
  • духовное образование: обучается в Екатеринбургской православной духовной семинарии.

Иерей Алексей Паркачев

  • штатный священник Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • руководитель епархиального информационного отдела.
  • руководитель отдела религиозного образования и катехизации.
  • дата рождения: 08.08.1989 г.
  • дата хиротонии: 01.06.2014 г.
  • светское образование: среднее полное.
  • духовное образование: кандидат богословия, Киевская духовная академия (2014 г.).
  • эл. почта: Parkachev89@gmail.com

Иерей Александр Меркурьев

  • штатный священник Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • дата рождения: 08.10.1990 г.
  • дата хиротонии: 22.10.2017 г.
  • светское образование: среднее профессиональное.
  • духовное образовние: Санкт-Петербургская духовная академия, бакалавр (2015 г.).
  • эл. почта: merkuriev1990@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Диакон Алексей Паршуков

  • клирик Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • дата рождения: 28.05.1996 г..
  • дата хиротонии: 07.01.2017 г..
  • светское образование: среднее профессиональное.
  • духовное образование: обучается в Новосибирской духовной семинарии.

 

 

Диакон Александр Шваб

  • клирик Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • дата рождения: 15.03.1977 г.
  • дата хиротонии: 06.10.2012 г.
  • светское образование: среднее профессиональное.
  • духовное образование: обучается в Томской духовной семинарии.

 

Диакон Александр Резниченко

  • клирик Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла.
  • дата рождения: 04.04.1985 г.
  • дата хиротонии: 06.05.2012 г.
  • светское образование: среднее.
  • духовное образование: семинария.

 

 

Диакон Димитрий Уваров

  • клирик Князь-Владимирского храма г. Турана.
  • руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности.
  • дата рождения: 06.03.1986 г.
  • дата хиротонии: 01.12.2013 г.
  • светское образование: высшее, Московский гуманитарно-экономический институт  (2013 г.);
  • духовное образование: обучается в Томской духовной семинарии.

 

Диакон Сергий Скороходов

  • клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Сарыг-Сепа.
  • дата рождения: 23.01.1976 г.
  • дата хиротонии: 19.08.2013 г.
  • духовное образование: обучается в Томской духовной семинарии.